номер кабинет

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Орловской области обсудили перспективы газификации региона

29.04.2021

     29 апреля состоялось заседание рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения региона. Мероприятие прошло с участием представителей ПАО «Газпром», компаний группы «Газпром межрегионгаз» и Правительства Орловской области.

     Стороны обсудили перспективы газификации региона на ближайшие пять лет и текущий год. В рамках реализации Программы уже в этом году планируется начало выполнения проектно-изыскательских работ по 15 межпоселковым газопроводам и газопроводу-отводу в 11 муниципальных районах. Начало строительно-монтажных работ в 2021 году планируется по 5 объектам. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 92,9 млн рублей. Администрация региона направит 36,3 млн рублей.

     Участники подчеркнули необходимость совместных решений и взаимодействия для своевременного выполнения плана-графика синхронизации и контроля за ходом строительства объектов газоснабжения.

     В результате реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Орловской области.

Возврат к списку