номер кабинет

«Газпром газораспределение Орел» подвел итоги акции «Безопасное жилье»

13.10.2022

Сотрудники «Газпром газораспределение Орел» совместно с сотрудниками МЧС, участковыми уполномоченными полиции УМВД России в течение месяца в рамках акции «Безопасное жилье» проверяли соблюдение требований безопасности при использовании газа и газового оборудования.

За время акции участники рейдов проверили 736 абонентов, провели инструктажи по правилам пользования газа в быту, заключили на местах договоры на техническое обслуживание внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования. По итогам акции подготовлено 141 предписание об устранении нарушений, составлено 74 акта об отказе в допуске.

Кроме того, за грубые нарушения правил эксплуатации — неисправность газовых отопительных печей, отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах — отключены от сетей газораспределения 34 абонентов. Теперь для возобновления газоснабжения жильцам необходимо привести газовое оборудование в соответствие с требованиями, возместить расходы специализированной организации за отключение и подключение к газовой сети.

Особое внимание специалисты уделили домам, в которых проживают люди из группы риска – одинокие пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

В ходе рейда распространялись памятки о правилах пользования газовыми приборами и мерах профилактики отравления угарным газом.


Возврат к списку