номер кабинет

Газовики и сотрудники МЧС проводят совместные проверки в Орле в рамках акции «Безопасное жилье»

Газовики и сотрудники МЧС проводят совместные проверки в Орле в рамках акции «Безопасное жилье»

14.10.2021

С 1 октября по 1 ноября в Орле представители АО «Газпром газораспределение Орел», ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» и сотрудники МЧС России в рамках акции «Безопасное жилье» проверяют соблюдение населением требований безопасности при использовании газа и газового оборудования.
3.jpg
Проверки проходят по адресам, где отсутствуют договоры на техобслуживание газового оборудования, а также по абонентам, отключенным от газоснабжения за нарушение правил пользования газом. В результате проверок владельцы нескольких частных домов, отказавшиеся заключить договоры, уже отключены от газоснабжения. 

В рамках акции в школах и колледжах газовики также проводят уроки безопасности. Сотрудники МЧС России и специалисты газового хозяйства и в дальнейшем продолжат совместную работу по выявлению случаев нарушения использования газа, а добросовестным гражданам еще раз напомнят о необходимости соблюдения всех установленных требований безопасности.

«Данная работа проводится не только перед началом отопительного сезона. Вопросам безопасности мы уделяем особое внимание постоянно. В рамках профилактической операции с начала года проведено более двух с половиной тысяч проверок абонентов, заключаются договоры, проводится техническое обслуживание, выписываются предписания об устранении нарушений, проводятся инструктажи», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» Александр Грачев.

В рамках проведенных в 2021 году проверок 75 абонентов были отключены от газоснабжения за отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования. 45 абонентов осуществили повторное самовольное подключение и также были отключены от газоснабжения.

Возврат к списку