номер кабинет

В селе Богодухово Орловской области выполнена догазификация домовладения

27.04.2022

Сегодня в селе Богодухово Свердловского района Орловской области в рамках догазификации к системе газоснабжения подключено домовладение жителей села.

В мероприятии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» и АО «Газпром газораспределение Орёл», заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук, руководители структурных подразделений.

Для исполнения заявки на догазификацию специалисты «Газпром газораспределение Орёл» построили газопровод протяженностью 89 м до границ участка, а также проложили газовые сети по участку.

«Подключение к сетевому природному газу новых потребителей в уже газифицированных населенных пунктах – важнейшая задача, которую мы решаем совместно с Правительством Орловской области. Догазификация полностью обеспечена оборудованием, комплектующими и кадровыми ресурсами, поэтому будет выполнена в установленные планом сроки» , – сказал Сергей Табачук.

Всего в Свердловском районе в рамках догазификации предстоит подключить 41 домовладение. В план-график догазификации Орловской области вошли 2973 домовладения в 254 населённых пунктах. От жителей региона принято 1602 заявки, из них почти 80% переведены в договоры.


Возврат к списку