номер кабинет

Работы по догазификации в Орловской области идут с опережением графика

21.12.2022

В Правительстве Орловской области в рамках заседания штаба обсудили вопросы развития системы газоснабжения. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» Александр Грачев, представители региональных органов власти.

Участники встречи обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации области в 2022 году и исполнение плана-графика синхронизации работ, а также ход реализации мероприятий по догазификации.

На сегодня от жителей Орловской области принято в работу 1 803 заявки на догазификацию. В рамках исполнения договоров газовые сети построены до границ 1023 земельных участков. План-график догазификации на 2021-2022 годы выполнен.

Участники штаба отметили, что в Орловской области действуют субсидии на газификацию домовладений для 13 категорий граждан. Для них предусмотрена денежная компенсация на оплату понесенных расходов в размере фактически понесенных затрат, но не более 58,5 тысяч рублей на одно домовладение.

«Мы выполнили мероприятия по догазификации, запланированные на 2021-2022 годы, и уже приступили к реализации договоров 2023 года. Рассчитываем, что региональные меры социальной поддержки послужат дополнительным стимулом для подачи заявок и еще больше жителей нашего региона захотят газифицировать свои домовладения», - отметил Александр Грачев.


Возврат к списку